TZX12A-TAP
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2414439-TZX12A-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
TZX12A-TAP
Standardpaket:
10,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 12 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer TZX12
SerieAutomotive, AEC-Q101, TZX
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedanz (Max) (Zzt)35 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 9.5 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz-
Leistung max 500 mW