SMBJ33A-E3/52
TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AA
Número da pe?a NOVA:
129-2484960-SMBJ33A-E3/52
Número da pe?a do fabricante:
SMBJ33A-E3/52
Embalagem padr?o:
750
53.3V Clamp 11.3A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AA (SMBJ)
More Information
CategoriaTVS - Diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AA (SMBJ)
Número do produto base SMBJ33
Corrente - Pico de Pulso (10/1000µs) 11.3A
Capacitância @ Frequência -
Series TransZorb®
TipoZener
Canais unidirecionais1
Tensão - Isolamento Reverso (Típico) 33V
Tensão - Fixação (Máx) @ Ipp 53.3V
Potência - Pico de Pulso600W
Proteção de linha de energiaNo
Pacote / EstojoDO-214AA, SMB
Tensão - Quebra (Min) 36.7V