SMC5K26A-M3/H
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AB
Número da pe?a NOVA:
129-2490154-SMC5K26A-M3/H
Número da pe?a do fabricante:
SMC5K26A-M3/H
Embalagem padr?o:
850
42.1V Clamp 119A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AB (SMC)
More Information
CategoriaTVS - Diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AB (SMC)
Número do produto base SMC5K26
Corrente - Pico de Pulso (10/1000µs) 119A
Capacitância @ Frequência -
Series TransZorb®
TipoZener
Canais unidirecionais1
Tensão - Isolamento Reverso (Típico) 26V
Tensão - Fixação (Máx) @ Ipp 42.1V
Potência - Pico de Pulso5000W (5kW)
Proteção de linha de energiaNo
Pacote / EstojoDO-214AB, SMC
Tensão - Quebra (Min) 28.9V