SM15T56AY
TVS DIODE 48VWM 100VC SMC
Número da pe?a NOVA:
129-2479188-SM15T56AY
Número da pe?a do fabricante:
SM15T56AY
Ficha técnica:
100V Clamp 100A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount SMC
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SMC
Número do produto base SM15T56
Corrente - Pico de Pulso (10/1000µs) 100A (8/20µs)
Capacitância @ Frequência -
Series Automotive, AEC-Q101, SM15TY, TRANSIL™
TipoZener
Canais unidirecionais1
Tensão - Isolamento Reverso (Típico) 48V
Tensão - Fixação (Máx) @ Ipp 100V
Potência - Pico de Pulso1500W (1.5kW)
Proteção de linha de energiaNo
Pacote / EstojoDO-214AB, SMC
Tensão - Quebra (Min) 53.3V