PT6KV-204A2020
6MM TRIMMER POTENTIOMETER THT
Número da pe?a NOVA:
420-1596378-PT6KV-204A2020
Número da pe?a do fabricante:
PT6KV-204A2020
Embalagem padr?o:
1,000
200 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PT6KV
SeriesPT-6
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoRound - 0.248" Dia x 0.157" H (6.30mm x 4.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.1W, 1/10W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 200 kOhms