N15TS-502A3030
15MM ENDLESS POTENTIOMETRIC ROTA
Número da pe?a NOVA:
420-1598792-N15TS-502A3030
Número da pe?a do fabricante:
N15TS-502A3030
Embalagem padr?o:
500
5 kOhms 0.15W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base N15TS-502
SeriesN-15
Número de voltas1
Material ResistivoCarbon
Tamanho / DimensãoSquare - 0.591" x 0.591" Face x 0.220" H (15.00mm x 15.00mm x 5.60mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.15W
Tolerância±30%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistência 5 kOhms