64XR10KLF
TRIMMER 10KOHM 0.25W PC PIN SIDE
Número da pe?a NOVA:
420-1594809-64XR10KLF
Número da pe?a do fabricante:
64XR10KLF
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montagemThrough Hole
Series64
Número de voltas12
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.250" x 0.165" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.19mm x 6.86mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms