NGTB35N65FL2WG
IGBT TRENCH/FS 650V 70A TO247
Número da pe?a NOVA:
310-2351268-NGTB35N65FL2WG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NGTB35N65FL2WG
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 70 A 300 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base NGTB35
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 70 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 35A
Energia de comutação 840µJ (on), 280µJ (off)
Taxa de Portão125 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 72ns/132ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 68 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 300 W
Condição de teste 400V, 35A, 10Ohm, 15V