IKW30N60H3FKSA1
IGBT 600V 60A 187W TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2349969-IKW30N60H3FKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW30N60H3FKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 187 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3-1
Número do produto base IKW30N60
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 60 A
SeriesTrenchStop®
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 30A
Energia de comutação 1.38mJ
Taxa de Portão165 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 21ns/207ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 38 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 187 W
Condição de teste 400V, 30A, 10.5Ohm, 15V