IKW40N120T2FKSA1
IGBT 1200V 75A 480W TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2350135-IKW40N120T2FKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW40N120T2FKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench 1200 V 75 A 480 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3-1
Número do produto base IKW40N120
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 75 A
SeriesTrenchStop®
Tipo IGBTTrench
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 40A
Energia de comutação 5.25mJ
Taxa de Portão192 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 33ns/314ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 258 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 480 W
Condição de teste 600V, 40A, 12Ohm, 15V