STGWA40H65DFB
IGBT TRENCH 650V 80A TO247
Número da pe?a NOVA:
310-2351930-STGWA40H65DFB
Número da pe?a do fabricante:
STGWA40H65DFB
Embalagem padr?o:
600
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 283 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 Long Leads
Número do produto base STGWA40
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
SeriesHB
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Energia de comutação 498µJ (on), 363µJ (off)
Taxa de Portão210 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 40ns/142ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 62 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 283 W
Condição de teste 400V, 40A, 5Ohm, 15V