STGWA75H65DFB2
TRENCH GATE FIELD-STOP, 650 V, 7
Número da pe?a NOVA:
310-2352113-STGWA75H65DFB2
Número da pe?a do fabricante:
STGWA75H65DFB2
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 115 A 357 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 Long Leads
Número do produto base STGWA75
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 115 A
SeriesHB2
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)225 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 75A
Energia de comutação 1.428mJ (on), 1.05mJ (off)
Taxa de Portão207 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 28ns/100ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 88 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 357 W
Condição de teste 400V, 75A, 2.2Ohm, 15V