STGW60V60DF
IGBT 600V 80A 375W TO247
Número da pe?a NOVA:
310-2349596-STGW60V60DF
Número da pe?a do fabricante:
STGW60V60DF
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 375 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STGW60
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)240 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 60A
Energia de comutação 750µJ (on), 550µJ (off)
Taxa de Portão334 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 60ns/208ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 74 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 375 W
Condição de teste 400V, 60A, 4.7Ohm, 15V