STGW60H60DLFB
IGBT 600V 80A 375W TO-247
Número da pe?a NOVA:
310-2350179-STGW60H60DLFB
Número da pe?a do fabricante:
STGW60H60DLFB
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 375 W Through Hole TO-247
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247
Número do produto base STGW60
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)240 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 60A
Energia de comutação 626µJ (off)
Taxa de Portão306 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C -/160ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 375 W
Condição de teste 400V, 60A, 5Ohm, 15V