FF1500R12IE5BPSA1
IGBT MOD 1200V 1500A 20MW
Número da pe?a NOVA:
306-2342277-FF1500R12IE5BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF1500R12IE5BPSA1
Embalagem padr?o:
2
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 1500 A 20 mW Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF1500
EntradaStandard
Configuração2 Independent
SeriesPrimePACK™3+
Corrente - Corte do Coletor (Máx)5 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 82 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1500 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 1500A
Potência - Máx. 20 mW