PSMN039-100YS,115
MOSFET N-CH 100V 28.1A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2285418-PSMN039-100YS,115
Número da pe?a do fabricante:
PSMN039-100YS,115
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 100 V 28.1A (Tc) 74W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN039
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 28.1A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 39.5mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 23 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1847 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 74W (Tc)