DMP3007LK3-13
MOSFET P-CH 30V 18.5A TO252
Número da pe?a NOVA:
312-2297199-DMP3007LK3-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP3007LK3-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 30 V 18.5A (Ta) 1.5W (Ta) Surface Mount TO-252, (D-Pak)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252, (D-Pak)
Número do produto base DMP3007
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 18.5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 17A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.8V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64.2 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2826 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 1.5W (Ta)