IPT60R022S7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 23A 8HSOF
Número da pe?a NOVA:
312-2283888-IPT60R022S7XTMA1
Número da pe?a do fabricante:
IPT60R022S7XTMA1
Embalagem padr?o:
2,000
N-Channel 600 V 23A (Tc) 390W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-2
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-HSOF-8-2
Número do produto base IPT60R022
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesCoolMOS™S7
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 23A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)12V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 22mOhm @ 23A, 12V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.44mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 12 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5639 pF @ 300 V
Dissipação de energia (máx.) 390W (Tc)