IXTA80N075L2
MOSFET N-CH 75V 80A TO263AA
Número da pe?a NOVA:
312-2273406-IXTA80N075L2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTA80N075L2
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 357W (Tc) Surface Mount TO-263AA
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263AA
Número do produto base IXTA80
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesLinear L2™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 24mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 103 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)75 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3600 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 357W (Tc)