IXTT110N10L2
MOSFET N-CH 100V 110A TO268
Número da pe?a NOVA:
312-2312298-IXTT110N10L2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTT110N10L2
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 110A (Tc) 600W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-268AA
Número do produto base IXTT110
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesLinear L2™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 55A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 260 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 10500 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 600W (Tc)