FDP020N06B-F102
MOSFET N-CH 60V 120A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2283546-FDP020N06B-F102
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDP020N06B-F102
Embalagem padr?o:
800
N-Channel 60 V 120A (Tc) 333W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base FDP020
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPowerTrench®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 268 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 20930 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 333W (Tc)