PSMN3R3-60PLQ
MOSFET N-CH 60V 130A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2264435-PSMN3R3-60PLQ
Número da pe?a do fabricante:
PSMN3R3-60PLQ
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 60 V 130A (Tc) 293W (Tc) Through Hole TO-220AB
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB
Número do produto base PSMN3R3
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 95 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 10115 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 293W (Tc)