STB40NF10LT4
MOSFET N-CH 100V 40A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2288550-STB40NF10LT4
Número da pe?a do fabricante:
STB40NF10LT4
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D2PAK
Número do produto base STB40
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 33mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±15V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 150W (Tc)