TK65G10N1,RQ
MOSFET N-CH 100V 65A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2303377-TK65G10N1,RQ
Número da pe?a do fabricante:
TK65G10N1,RQ
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 65A (Ta) 156W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D2PAK
Número do produto base TK65G10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesU-MOSVIII-H
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 65A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.5mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 81 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5400 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 156W (Tc)