FCD620N60ZF
MOSFET N-CH 600V 7.3A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2282478-FCD620N60ZF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FCD620N60ZF
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 600 V 7.3A (Tc) 89W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252AA
Número do produto base FCD620
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Polar™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 7.3A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 620mOhm @ 3.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 36 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1135 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 89W (Tc)