IXFN90N85X
MOSFET N-CH 850V 90A SOT227B
Número da pe?a NOVA:
312-2289976-IXFN90N85X
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFN90N85X
Embalagem padr?o:
10
Ficha técnica:
N-Channel 850 V 90A (Tc) 1200W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-227B
Número do produto base IXFN90
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 41mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 8mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 340 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)850 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 13300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1200W (Tc)