IXTA10P50P
MOSFET P-CH 500V 10A TO263
Número da pe?a NOVA:
312-2283624-IXTA10P50P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTA10P50P
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
P-Channel 500 V 10A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount TO-263AA
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263AA
Número do produto base IXTA10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1Ohm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 50 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2840 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 300W (Tc)