SCT20N120H
SICFET N-CH 1200V 20A H2PAK-2
Número da pe?a NOVA:
312-2299441-SCT20N120H
Número da pe?a do fabricante:
SCT20N120H
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 1200 V 20A (Tc) 175W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor H2Pak-2
Número do produto base SCT20
TecnologiaSiCFET (Silicon Carbide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 290mOhm @ 10A, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 45 nC @ 20 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)+25V, -10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 650 pF @ 400 V
Dissipação de energia (máx.) 175W (Tc)