FDB14N30TM
MOSFET N-CH 300V 14A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2278800-FDB14N30TM
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDB14N30TM
Embalagem padr?o:
800
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 14A (Tc) 140W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D²PAK (TO-263)
Número do produto base FDB14N30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUniFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 14A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 290mOhm @ 7A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 25 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1060 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 140W (Tc)