SIHB30N60E-GE3
MOSFET N-CH 600V 29A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2264673-SIHB30N60E-GE3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SIHB30N60E-GE3
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 600 V 29A (Tc) 250W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D²PAK (TO-263)
Número do produto base SIHB30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 29A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 125mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 130 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2600 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 250W (Tc)