STH315N10F7-2
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Número da pe?a NOVA:
312-2291125-STH315N10F7-2
Número da pe?a do fabricante:
STH315N10F7-2
Embalagem padr?o:
1,000
N-Channel 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor H2Pak-2
Número do produto base STH315
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, DeepGATE™, STripFET™ VII
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 180A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.3mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 12800 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 315W (Tc)