IXFT80N65X2HV
MOSFET N-CH 650V 80A TO268HV
Número da pe?a NOVA:
312-2299591-IXFT80N65X2HV
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFT80N65X2HV
Embalagem padr?o:
30
N-Channel 650 V 80A (Tc) 890W (Tc) Surface Mount TO-268HV (IXFT)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-268HV (IXFT)
Número do produto base IXFT80
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 140 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 8300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 890W (Tc)