IXTH1N200P3
MOSFET N-CH 2000V 1A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2276594-IXTH1N200P3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTH1N200P3
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 2000 V 1A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 (IXTH)
Número do produto base IXTH1
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar P3™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 1A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 23.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)2000 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 646 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 125W (Tc)