DMN2005UPS-13
MOSFET N-CH 20V 20A POWERDI5060
Número da pe?a NOVA:
312-2277273-DMN2005UPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMN2005UPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 20 V 20A (Ta), 100A (Tc) 1.5W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 20A (Ta), 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.6mOhm @ 13.5A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 142 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5337 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 1.5W (Ta)