PSMN2R0-30YL,115
MOSFET N-CH 30V 100A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2281817-PSMN2R0-30YL,115
Número da pe?a do fabricante:
PSMN2R0-30YL,115
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 30 V 100A (Tc) 97W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN2R0
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.15V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3980 pF @ 12 V
Dissipação de energia (máx.) 97W (Tc)