RQ3E100GNTB
MOSFET N-CH 30V 10A 8HSMT
Número da pe?a NOVA:
312-2271622-RQ3E100GNTB
Número da pe?a do fabricante:
RQ3E100GNTB
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
N-Channel 30 V 10A (Ta) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount 8-HSMT (3.2x3)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-HSMT (3.2x3)
Número do produto base RQ3E100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.7mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 7.9 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 420 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta), 15W (Tc)