RF4C100BCTCR
MOSFET P-CH 20V 10A HUML2020L8
Número da pe?a NOVA:
312-2292146-RF4C100BCTCR
Número da pe?a do fabricante:
RF4C100BCTCR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
P-Channel 20 V 10A (Ta) 2W (Ta) Surface Mount HUML2020L8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor HUML2020L8
Número do produto base RF4C100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.8V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15.6mOhm @ 10A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.2V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 23.5 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerUDFN
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1660 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta)