STW52NK25Z
MOSFET N-CH 250V 52A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2278448-STW52NK25Z
Número da pe?a do fabricante:
STW52NK25Z
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 52A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STW52
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSuperMESH™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 26A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 150µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4850 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 300W (Tc)