STW75NF20
MOSFET N-CH 200V 75A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2292415-STW75NF20
Número da pe?a do fabricante:
STW75NF20
Ficha técnica:
N-Channel 200 V 75A (Tc) 190W (Tc) Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -50°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STW75
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 34mOhm @ 37A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 84 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3260 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 190W (Tc)