TK099V65Z,LQ
MOSFET N-CH 650V 30A 5DFN
Número da pe?a NOVA:
312-2289042-TK099V65Z,LQ
Número da pe?a do fabricante:
TK099V65Z,LQ
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 650 V 30A (Ta) 230W (Tc) Surface Mount 5-DFN (8x8)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 5-DFN (8x8)
Número do produto base TK099V65
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesDTMOSVI
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 99mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1.27mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 47 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo4-VSFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2780 pF @ 300 V
Dissipação de energia (máx.) 230W (Tc)