IXFH150N30X3
MOSFET N-CH 300V 150A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2289935-IXFH150N30X3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFH150N30X3
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 150A (Tc) 890W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 (IXTH)
Número do produto base IXFH150
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 150A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.3mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 254 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 0.131 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 890W (Tc)