IXFX150N30P3
MOSFET N-CH 300V 150A PLUS247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2312340-IXFX150N30P3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFX150N30P3
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 150A (Tc) 1300W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PLUS247™-3
Número do produto base IXFX150
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Polar3™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 150A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 8mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 197 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 12100 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1300W (Tc)