APT21M100J
MOSFET N-CH 1000V 21A ISOTOP
Número da pe?a NOVA:
312-2313399-APT21M100J
Número da pe?a do fabricante:
APT21M100J
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
N-Channel 1000 V 21A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount ISOTOP®
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor ISOTOP®
Número do produto base APT21M100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPOWER MOS 8™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 21A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 380mOhm @ 16A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 2.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 260 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1000 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 8500 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 462W (Tc)