IXFN32N100P
MOSFET N-CH 1000V 27A SOT-227B
Número da pe?a NOVA:
312-2265027-IXFN32N100P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFN32N100P
Embalagem padr?o:
10
Ficha técnica:
N-Channel 1000 V 27A (Tc) 690W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-227B
Número do produto base IXFN32
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Polar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 27A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 320mOhm @ 16A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 225 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1000 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14200 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 690W (Tc)