DMP10H400SK3-13
MOSFET P-CH 100V 9A TO252-3
Número da pe?a NOVA:
312-2281137-DMP10H400SK3-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP10H400SK3-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 100 V 9A (Tc) 42W (Tc) Surface Mount TO-252-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252-3
Número do produto base DMP10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 9A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 240mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 17.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1239 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 42W (Tc)