STD11NM65N
MOSFET N CH 650V 11A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2283035-STD11NM65N
Número da pe?a do fabricante:
STD11NM65N
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 650 V 11A (Tc) 110W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base STD11
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesMDmesh™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 455mOhm @ 5.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 800 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 110W (Tc)