R8002CND3FRATL
MOSFET N-CH 800V 2A TO252
Número da pe?a NOVA:
312-2273643-R8002CND3FRATL
Número da pe?a do fabricante:
R8002CND3FRATL
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 800 V 2A (Tc) 69W (Tc) Surface Mount TO-252
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252
Número do produto base R8002
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.3Ohm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 12.1 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)800 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 240 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 69W (Tc)