DN1509N8-G
MOSFET N-CH 90V 360MA TO243AA
Número da pe?a NOVA:
312-2264192-DN1509N8-G
Número da pe?a do fabricante:
DN1509N8-G
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
N-Channel 90 V 360mA (Tj) 1.6W (Ta) Surface Mount TO-243AA (SOT-89)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-243AA (SOT-89)
Número do produto base DN1509N8
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 360mA (Tj)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)0V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6Ohm @ 200mA, 0V
Vgs(th) (Max) @ Id -
Recurso FETDepletion Mode
Pacote / EstojoTO-243AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)90 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 150 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1.6W (Ta)