IXFA130N10T2
MOSFET N-CH 100V 130A TO263
Número da pe?a NOVA:
312-2298965-IXFA130N10T2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFA130N10T2
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 130A (Tc) 360W (Tc) Surface Mount TO-263 (IXFA)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263 (IXFA)
Número do produto base IXFA130
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, TrenchT2™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9.1mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 130 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6600 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 360W (Tc)