RSJ550N10TL
MOSFET N-CH 100V 55A LPTS
Número da pe?a NOVA:
312-2274287-RSJ550N10TL
Número da pe?a do fabricante:
RSJ550N10TL
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 55A (Ta) 100W (Tc) Surface Mount LPTS
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LPTS
Número do produto base RSJ550
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 55A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 16.8mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 143 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6150 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 100W (Tc)